Photos - Les amis des aveugles et malvoyants
Enregistrer en PDF L'Œuvre fédérale les Amis des Aveugles et Malvoyants sur Facebook

Coordonnées et permanences des assistants sociaux

Province du Hainaut (Mons-Borinage)

Cindy KRZEWINSKI

Téléphone : 065/40.31.74
Email : C.Krzewinski@amisdesaveugles.org
Permanence le mecredi.

Province du Hainaut (Charleroi – Thudinie – Basse Sambre – Namur)

Jérémy VANDERESSE

Téléphone : 071/50.27.81
Email :  J.Vanderesse@amisdesaveugles.org
Permanence le mecredi.

Province du Hainaut (Mouscron – Lessines– Soignies – Braine-Le-Comte– La Louvière)

Tifany BADOT

Téléphone : 065/40.31.77
Email : t.badot@amisdesaveugles.org
Permanence le lundi.

Province du Luxembourg et province de Namur

Xavier BONTEMPS 

Téléphone : 061/25.64.67
Email : X.Bontemps2@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi.

Province de Liège

Service Social
Tél. : 065/40.31.70
Email : s.social@amisdesaveugles.org

Bruxelles et Brabant wallon

Edith DE RYCKEL

Téléphone : 02/759.35.65
Email : E.deRyckel@amisdesaveugles.org - E.deRyckel@vriendenderblinden.org
Permanence le jeudi.

Flandre Occidentale

Inge DESCHEPPER

Téléphone :  0478/78.08.52 
Email : I.Deschepper@vriendenderblinden.org
Permanence le mecredi.

Flandre Orientale et Brabant flamand (arrondissement Halle/Vilvoorde)

Tamara DIRCKX

Téléphone : 0471/02.82.48
Email : T.Dirckx@amisdesaveugles.org
Permanence le jeudi.

Limbourg

Anneleen CLEUREN

Téléphone : 0471/02.81.97
Email : A.Cleuren@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi.

Anvers (province) - Brabant flamand  (arrondissement Leuven)

Elke SWINNEN

Téléphone : 0471/02.71.85  
Email : E.Swinnen@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi.

Coordinatrice du service social

Charlotte LOUCHE

Téléphone : 065/40.31.66
Email : c.louche@amisdesaveugles.org

Pour tout renseignement : s.social@amisdesaveugles.org


Comment nous aider ?

Sans votre générosité, nous ne pourrions organiser et développer une offre de services adaptés aux personnes déficientes visuelles. Petite ou grande, ponctuelle ou régulière, votre aide est précieuse. Nous vous en sommes reconnaissants.

Faire un don sur notre compte bancaire : BE49 001700000071 (BIC : GEBABEBB)

Faire un don en ligne en cliquant sur :

FAIRE UN DON

International Guide Dog Federation
Politique de confidentialité | Copyright | Mentions légales | Copyright © Les Amis des Aveugles 2021 | Réalisé par Comase info avec CodeWeb