Photos - Les amis des aveugles et malvoyants
Enregistrer en PDF L'Œuvre fédérale les Amis des Aveugles et Malvoyants sur Facebook

Coordonnées et permanences des assistants sociaux

Province du Hainaut (Mons Borinage)

Cindy KRZEWINSKI

Téléphone : 065/40.31.74
Email : C.Krzewinski@amisdesaveugles.org
Permanence le mecredi.

Province du Hainaut (Charleroi – Thudinie – Basse Sambre – Philippeville – Couvin)

Jérémy VANDERESSE

Téléphone : 071/50.27.81
Email :  J.Vanderesse@amisdesaveugles.org
Permanence le mecredi.

Province du Hainaut  (Tournai – Ath)

Jennifer SKRYPCZAK

Téléphone : 065/40.31.75
Email : J.skrypczak@amisdesaveugles.org
Permanence le jeudi après-midi.

Province du Hainaut (Mouscron – Lessines– Soignies– Braine-Le-Comte– La Louvière)

Tifany BADOT

Téléphone : 065/40.31.77
Email : t.badot@amisdesaveugles.org
Permanence le lundi.

Province du Luxembourg et province de Namur

Xavier BONTEMPS 

Téléphone : 061/25.64.67
Email : X.Bontemps2@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi.

Province de Liège

Service Social
Tél. : 065/40.31.70
Email : s.social@amisdesaveugles.org

Bruxelles et Brabant wallon

Edith DE RYCKEL

Téléphone : 02/759.35.65
Email : E.deRyckel@amisdesaveugles.org - E.deRyckel@vriendenderblinden.org
Permanence le jeudi.

Flandre Occidentale

Brigitte VERVENNE

Téléphone :  051/21.17.38
Email : B.Hauspie@amisdesaveugles.org
Permanence le mecredi jusque 14h30.

Flandre Orientale et Brabant flamand arrondissement Halle/Vilvoorde)

Tamara DIRCKX

Téléphone : 054/26.00.16
Email : T.Dirckx@amisdesaveugles.org
Permanence le jeudi.

Limbourg

Anneleen CLEUREN

Téléphone : 011/76.40.45
Email : A.Cleuren@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi

Anvers (province) - Brabant flamand  (arrondissement Leuven)

Elke SWINNEN

Téléphone : 011/82.28.87 - permanence le mercredi
Email : E.Swinnen@amisdesaveugles.org
Permanence le mercredi.

Coordinatrice du service social

Charlotte LOUCHE

Téléphone : 065/40.31.66
Email : c.louche@amisdesaveugles.org

Pour tout renseignement : s.social@amisdesaveugles.org

Soutenez notre action

JE FAIS UN DON

Soutenez notre offre intégrée de services en faveur des personnes aveugles et malvoyantes en donnant sur notre compte
BE 49 0017 0000 0071 (BIC : GEBABEBB) :



International Guide Dog Federation
Politique de confidentialité | Copyright | Mentions légales | Copyright © Les Amis des Aveugles 2019 | Réalisé par Comase info avec CodeWeb

Nous utilisons des cookies sur notre site pour améliorer votre navigation, personnaliser les contenus et mesurer notre audience. Vous pouvez poursuivre votre navigation si vous êtes d'accord avec cela.

J'ACCEPTE  EN SAVOIR PLUS